Вы здесь

Грузовое такси: быстро, удобно, выгодно

Грузовое такси – чрезвычайно востребованная услуга, особенно в больших городах. Исторически сложилось, что горожане мобильней, чем жители сельских районов, и чаще переезжают с одного места на другое. Кроме того, в большие мегаполисы приезжают на учебу многочисленные студенты, на работу – молодые специалисты и приглашенные из других регионов. Благодаря высокому качеству транспортного обслуживания, заказать машину для переезда и перевозки вещей сегодня можно день в день, именно поэтому стало возможным использовать в отношении этих поездок такое понятие как «такси». Например, время ожидания грузового такси в Москве может составлять один-два часа.

Грузовое такси «Газель»

Одним из самых распространенных видов транспорта для грузового такси является ГАЗель (тентованная, бортовая или фургон). Полезный объем составляет от 8-ми до 18-ти куб.м. Этого хватает, чтобы перевезти традиционно перевозимый бытовой груз – мебель, посуду, книги, технику.

Главное преимущество грузового такси ГАЗель – высокая маневренность и минимальные габариты, позволяющие автотранспорту передвигаться по узким улицам, дворам, заставленным автомашинами и оживленным проспектам. Такой автомобиль без проблем подъедет к подъезду дома, обеспечив быструю погрузку и выгрузку вещей. К аналогичному классу относятся зарубежные марки: Fiat Ducato, Mercedes Sprinter и др. Конкретная модель поданного грузового такси не имеет прямого отношения к качеству транспортировки. Гораздо большее внимание при заключении договора необходимо уделить техническому состоянию, чистоте кузова, профессионализму водителя и грузчиков, правильной погрузке-выгрузке и закреплению багажа.

В тех случаях, когда проезд максимально затруднен и ограничен, к перевозке могут привлекаться автомашины еще компактнее – юркие грузовички «Хендай Портер» или модели типа «каблук»: Volkswagen Caddy, Renault Kangoo, Peugeot Partner, Citroen Berlingo. Их высота не превышает человеческого роста, а проехать они могут там, где проезжает обычный легковой автомобиль. Грузоподъемность у них невелика, но пространства внутри достаточно для провозки более объемных вещей, чем те, которые помещаются в багажнике простого седана или хэтчбэка.

Помимо традиционных перевозов бытового и офисного скарба, перечисленные мини-грузовики, фургончики и «каблучки» активно используются для развоза товаров по мелким торговым точкам, кафе, магазинам шаговой доступности, киоскам, палаткам и т.п. Большой популярностью они пользуются у покупателей стройрынков и строительных гипермаркетов для доставки всевозможных стройматериалов.

Наши услуги грузового такси в Москве

Наша компания обеспечит вам максимум удобств при переезде и доставке крупногабаритных покупок и товарно-материальных ценностей. К нам обращаются и владельцы легковушек, которые прекрасно знают, чем может обернуться для перевоз тяжелых грузов и эксплуатация авто «на износ». Мы сбережем ресурсы вашего личного авто и поможем переехать быстро, комфортно и экономно. Вам не нужно будет думать, где найти грузчиков, как спустить или поднять на этаж габаритный диван, пианино или мягкий уголок. Мы справимся с любой задачей и избавим вас от проблем при транспортировке. Переезжайте с удовольствием и без забот!

Наиболее востребованными у наших клиентов являются:

Грузовое такси от ООО «Рус Логистикс» - ваш комфорт, удобство и хорошее настроение!