Вы здесь

Рефрижераторные перевозки по Москве и России

Рефрижераторные перевозки – надежный способ доставки к месту назначения скоропортящихся грузов.

С проблемой испорченных в дороге мясных, рыбных и морепродуктов, молочных изделий и т.д. приходится сталкиваться многим производителям и ритейлерам, а это – чувствительные финансовые потери для бизнеса, кроме того – риск испортить свой имидж. Хорошо, если в результате неправильной транспортировки вы понесете только материальные убытки. Значительно более серьезные последствия ожидают, если испорченные припасы попадут на прилавки магазинов и торговых сетей, вызвав жалобы покупателей и претензии со стороны государственных контролирующих органов.

Задачи перевозки рефрижератором

Основной целью использования данного спецоборудования, независимо от того, осуществляются перевозки рефрижератором по России или в пределах одного населенного пункта, является сохранение холодильной цепи от момента производства скоропортящейся продукции до ее поставки конечному потребителю.

Скоропортящийся товар – категория, нуждающаяся в особой среде для хранения и провоза, чтобы сохранить его свежесть, полезные качества и привлекательный внешний вид. Важнейшим условием обеспечения перечисленных задач является стабильное поддержание определенных температурных значений. Холодильное оборудование, установленное на автомобиле, поддерживает требуемый микроклимат, от простого холода до глубокой заморозки. В результате всё будет доставлено покупателям в наилучшем товарном виде, обеспечив продавцу высокий товарооборот, снижение издержек и поддержание его деловой репутации.

Если товар быстро портится

Провоз продовольствия и схожих по условиям хранения предметов осуществляется чаще всего автомобильным или ж/д транспортом со специальным оснащением. Реже задействуется водный и воздушный транспорт. Встречаются и комбинированные логистические цепочки - например, автомобиле-железнодорожные или водно-автомобильные.

Грузоперевозки рефрижератором по Москве обычно выполняются автотранспортом. Для более дальних расстояний иногда задействуются мощности железной дороги. Применения авторефрижераторов требуют овощи и фрукты, мясо, яйца, рыба и морепродукты, молоко и молокопродукты, сыры, живые растения, их клубни и саженцы, цветы, рыбопосадочный материал (икра, мальки) и пр.

Исходя из специфики товарных позиций, используются следующие режимы:

  • охлаждение от 0 до +12 С или выше (в зависимости от требований, предъявляемых к температуре хранения конкретного груза);
  • замораживание при t –9… -19 С. Требуется для транспортирования большинства видов мяса, рыбы, птицы;
  • глубокая заморозка. Осуществляется при t от – 40 С и ниже.

Преимущества компании «Рус Логистикс»

ООО «Рус Логистикc» выполняет перевозки рефрижератором по Москве, Московской области и по всей России. У нас вы можете заказать рефрижератор для провозки свежих, охлажденных, замороженных и глубокозамороженных изделий.

Заказывая рефрижератор в нашей компании, вы можете быть уверены в том, что:

  • ваш груз будет транспортироваться при необходимой температуре на протяжении всего пути следования и поступит получателю точно в срок;
  • погрузочно-разгрузочные работы будет осуществлены с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Услуги ООО «Рус Логистикс» - гарантия сохранения качественных свойств любого замороженного и скоропортящегося груза!