Вы здесь

Промышленные грузы

Промышленные грузы – особый объект транспортировки, требующий от перевозчика наличия спецтранспорта, соответствующих погрузочно-разгрузочных механизмов и квалифицированного персонала, обладающего большим практическим опытом. Перевозка промышленного оборудования по дорогам общественного пользования зачастую сопряжена с необходимостью получения спецразрешений, заказом сопровождения, маркировки и т.п. Как следствие – логистические услуги по данному направлению оказываются, в основном, надежными, проверенными компаниями с безупречной деловой репутацией.

Особенности транспортировки отдельных промгрузов

Рассматривая заявку клиента, грузоперевозчик обращает внимание на габариты имущества, массу, предназначение и специфические особенности (является ли оно легковоспламеняющимся, ядовитым, крупногабаритным и т.д.) В зависимости от этого подается спецавтотранспорт, способный безопасно и с соблюдением действующих норм и правил доставить его к месту назначения. В качестве подвижного состава выступают: авто с бортовой платформой, тралы, цистерны и прочий специализированный автопарк. Перевозка промышленного оборудования организуется с учетом его габаритных размеров, технических параметров, веса и других важных для организации провозки характеристик.

Перечислим специфику перевозки некоторых промышленных грузов:

  • металл и трубы. Для грузоперевозок продукция металлургов классифицируется на 5 групп (сортаментов): широкогабаритный листовой прокат длиной свыше 6 м, длинномерный крупно- и среднепрофильный длиннее 6 м, мелкопрофильный более 6м, разнопрофильный - до 6м; малогабаритные изделия (метизы, чугун, металлопрокат в бухтах и т.п.) Их перемещение выполняют стандартные машины с бортовой платформой, автопоезда с прицепами и полуприцепами. Для перевозки длинномерных грузов задействуется спецтранспорт – автомашины с удлиненной и раздвижной платформой, прицепами-роспусками.
  • лесоматериалы. Выбор автотехники зависит от длины бревен. Лес метражом до 3 м считается коротьем, свыше 3 м – длинномер. Последний транспортируется предназначенными для этих нужд лесовозами (с прицепом или без). Подлежат тщательному контролю: правильность загрузки, укладки и закрепления лесозаготовок с использованием различных приспособлений (коников, увязочных цепей, тросов, канатов).
  • нефтепродукты и нефтехимия (бензин, дизельное топливо, керосин, битум, мазут, минеральные и синтетические масла). Осуществляется в строгом соответствии правилам провоза легковоспламеняющихся, токсичных и опасных грузов. Основные средства транспортирования – автомобили с эластичными резервуарами или герметичными цистернами с разделенным перегородками на несколько секций внутренним пространством. Разделение производится для снижения силы гидравлических ударов при изменении скорости движения. Заполнение емкостей происходит самотеком или при помощи стационарных насосов, слив – самотеком или дополнительными устройствами. Вязкие вещества перемещаются в цистернах, оснащенных подогревателями.
  • Карьерные перевозки. Используются для вывоза руды и рудных пород преимущественно при открытом способе разработки месторождений. Автотранспорт привлекается для данной работы ввиду незначительных затрат на обустройство подъездных путей, высокой маневренности и мобильности, способностью обеспечить интенсивный трафик и наилучшей производительности при погрузке. Для указанного типа перевозов выделяются дорожные или узкоспециализированные карьерные самосвалы.

Наша компания обладает огромной практикой доставления заказчикам разнообразных промышленных грузов. Мы используем весь свой потенциал и приобретенные знания для того, чтобы выполнить ваше поручение в максимально сжатые сроки и по оптимальной цене. Мы сохраним ваши ценности, гарантируем бережное к ним отношение согласно требований перевоза. Сотрудничая с нами, вы будете уверены в своевременности прибытия ваших ТМЦ и бесперебойности производственных процессов.

ООО «Рус Логистикс» - ваш надежный партнер для решения самых нестандартных задач!