Вы здесь

Перевозка станков и производственного оборудования в Москве

Наша компания ООО "Рус Логистикс" в полной мере обладает возможностями для перевозки станков и промышленного оборудования в Москве и Подмосковном регионе.

Современные предприятия имеют достаточно сложное технологическое оснащение. Даже небольшой цех, частная пекарня или пошивочная мастерская не обходятся без применения соответствующих их деятельности агрегатов. Высокий уровень автоматизации сегодняшних производств – несомненное благо технического прогресса и одновременно – повышенная сложность решения организационных вопросов. Одна из таких проблем - перевозка станков и оборудования. Справиться своими силами с такой задачей (особенно для мелких и средних предпринимателей, не имеющих в своем штате собственной транспортной службы) обычно не представляется возможным.

Специфика перевозки станков и оборудования

При перевозке станков возникает множество затруднений. Как правило, это дорогостоящие, требующие повышенного внимания аппараты, которые легко повредить при неправильном обращении в дороге. Дополнительные трудности при транспортировании создают нестандартные габариты, большой вес и конструктивные особенности. Именно поэтому так важно выбрать опытную, профессиональную организацию, способную организовать при перевозе максимально возможный уровень сохранности и безопасности.

Организуя доставку, мы учитываем следующее: 

  • габаритные размеры перевозимого имущества. Если предметы относятся к крупногабаритным, подается транспорт, предназначенный именно для таких грузов. Для правильного подбора оптимального транспортного средства наши менеджеры уточняют у заказчика все технико-конструктивные особенности груза, включая длину, ширину, высоту, вес, положение центра тяжести, наличие съемных и хрупких деталей и составных частей;
  • вес. Это важная характеристика, также необходимая для выбора нужной машины. Для провоза тяжеловесных грузов существуют как специализированные платформы и тралы, так и законодательные ограничения для проезда по дорогам общего пользования, эстакадам и мостовым сооружениям (запрет на движение с большей разрешенной нагрузкой на оси или в определенное время суток при высокой температуре воздуха, необходимость обозначения автомобиля специальными знаками, организация сопровождения и т.п.); 
  • условия погрузки-разгрузки. Важная информация для определения требуемого количества грузчиков и задействования в работе погрузочно-разгрузочного оборудования (погрузчики, лебедки, гидролифты, тележки, канаты, такелажные ремни и другие аналогичные приспособления и такелажное оборудование). Они помогают не только бережно погрузить и выгрузить всю поклажу, но и сокращают время загрузки-разгрузки. Иногда даже для того, чтобы просто сдвинуть, например, вибростанок со своего места, потребуется приложить усилия нескольких человек с применением ломов, домкратов и рохл. В определенных условиях самым удачным выбором станет применение манипуляторов – они помогут одновременно и погрузить-выгрузить, и доставить груз к назначенному месту. Особенно эффективно применение такой спецтехники на открытых площадках, в больших производственных ангарах. В отдельных случаях для перемещения имущества может потребоваться демонтаж дверей, расширение проемов и т.п. Все эти моменты уточняются до начала загрузочных работ и подачи автотранспорта. Наиболее рациональным вариантом является выезд нашего специалиста на ваш объект для оценки обстановки и предотвращения препятствий.

Что мы можем помочь перевезти:

  • оборудование для дерево- и металлообработки; 
  • станки с ЧПУ;
  • профессиональное швейное и гладильное оборудование;
  • компрессоры; 
  • сварочные аппараты;
  • кондитерские печи, оборудование для ресторанов и кафе и многое другое.

В каких случаях вам понадобится наша помощь:

  • купля-продажа основных средств;
  • переезд цеха или предприятия; 
  • демонстрация своей продукции на различных выставках и форумах.

Наше предложение по перевозке станков и оборудования

Сугубо индивидуальный подход – ключевой фактор успеха в таком непростом процессе как перевозка станков. Исполняя ваше поручение, наши специалисты тесно взаимодействуют с вашими представителями, изучая конкретные условия перевоза. Заключив с нами договор, вы можете быть уверены, что мы выполним его на самом высоком профессиональном уровне, как можно более оперативно и с минимальными финансовыми затратами.

ООО «Рус Логистикс» - переезд вашего оборудования с минимальными затруднениями для производственного процесса!