Вы здесь

Перевозка медицинского оборудования

Доставка любого груза – это большая ответственность. И чем выше стоимость имущества, тем больше риски, которые возлагаются на перевозчика. Одно из сложнейших в плане перевозки грузов – медицинское оборудование. Как правило, это очень дорогостоящая, хрупкая техника нестандартных габаритов, чувствительная к ударам, тряске и даже перепадам температуры и влажности. Сохранить при перевозе ее целостность и уникальные свойства – первостепенная задача грузоперевозчика.

Перевозка медицинского оборудования востребована в различных ситуациях. Наиболее распространенные из них: 

  • сделки купли-продажи; 
  • ремонт; 
  • переезд лечебно-медицинских учреждений – поликлиник, больниц санаториев.

Вопросы финансирования лечебных заведений на постсоветском пространстве всегда носят острый характер, а постоянное недофинансирование медицины требует бережного обхождения с любым аппаратом, особенно имеющим крупную финансовую оценку.

Специфика транспортировки медицинского оборудования

Транспортировка медицинского оборудования неразрывно связана с непростыми такелажными работами. Но до погрузки-разгрузки его надо требуемым образом запаковать. Лучший вариант для этого – заводская упаковка. Но если ее не предусмотрено или она не сохранилась, то подойдут: 

  • пенопластовые держатели; 
  • картонные коробки; 
  • гофрокартон; 
  • воздушно-пузырчатая пленка; 
  • упаковочный скотч и пр.

Особенно дорогие приборы помещаются в специальные металлические шкафы или ящики. Это защитит от тряски, толчков и ударов в пути.

Следующий важнейший этап – выбор автотранспортного средства. Это могут быть ГАЗели, КАМАЗы, ЗИЛы. Машина отбирается с учетом параметров перевозимого имущества.

Тщательно упаковав все предметы, можно приступать к их погрузке. Для этого необходимо четко определить нужное количество грузчиков-такелажников, которые способны справиться с такой задачей. В дополнение к этому надлежит определить потребность в погрузочно-разгрузочных агрегатах и выбрать их оптимальный состав. К процессу привлекаются: погрузчики, гидролифты, пневмоплатформы и т.п. В кузове весь груз надлежит тщательно закрепить, установив в положении, не противоречащем инструкции к технике. Отсутствие надежной фиксации чревато серьезными повреждениями в дороге, ведь в любом случае по маршруту придется столкнуться с тряской и вибрацией. Излишние движения приводят к серьезным поломкам, которые не видны на первый взгляд, но обязательно скажутся в будущем на работоспособности медицинской техники.

Заказывая перевозку медицинского оборудования в нашей компании, вы будете твердо знать, что оно доставится в целостности и в наиболее благоприятных для перемещения условиях. При наличии такой необходимости наши сотрудники помогут вам грамотно упаковать груз и предоставить соответствующие материалы и инструмент. Мы четко соблюдаем правила обращения с деликатными грузами и несем полную ответственность за их сохранность. Мы всегда работаем слаженно, оперативно и профессионально, минимизируя затраты клиента и исполняя все взятые на себя обязательства.

ООО «Рус Логистикс» - качественный перевоз самого сложного и ценного медицинского, диагностического и стоматологического оборудования!