Вы здесь

Переезд предприятия в другой город

Переезд предприятия – не самая частая услуга, заказываемая грузоперевозчикам. Каждый такой факт – это неординарное событие, требующее особого подхода к организации и планированию действий как перевозчика, так и заказчика и всех его подразделений. Во многом от качества перевозки зависит будущее функционирование завода или фабрики, его успешная деятельность, рентабельность и получаемая прибыль. Особенно сложной задача является в том случае, когда осуществляется переезд предприятия в другой город.

Как правильно распланировать переезд промышленного предприятия

Независимо от качества подготовки, на какой-то период нормальная производственная деятельность вашего предприятия будет нарушена. Но четкая и грамотная организация процесса перемещения поможет свести проблемы к минимуму и существенно сократить сроки простоя.

Переезд промышленных предприятий начинается с разработки четкого плана, расписывающего функции и обязанности практически каждого сотрудника. Основные задачи, которые предстоит решить, можно разделить на несколько ключевых этапов: 

  • демонтаж производственного оборудования и других основных средств. Он должен производиться под строгим контролем технических специалистов (инженеров); 
  • тщательная упаковка всего имущества с использованием различных упаковочных средств. Это могут быть ящики, коробки, защитная обрешетка, гофрокартон, воздушно-пузырчатая пленка и т.п.; 
  • погрузка-разгрузка. Проводятся силами бригад грузчиков с применением при необходимости специальных такелажных и погрузочно-разгрузочных приспособлений и инструмента. В работах задействуются различные погрузчики, превмоплатформы, гидролифты, лебедки и т.д.; 
  • монтаж перевезенного оборудования и станков на новых производственных площадях.

На подготовительной стадии в обязательном порядке подбирается автотранспорт с соответствующими техническими характеристиками, в том числе предназначенный для транспортировки негабаритных грузов. Количество лиц, привлекаемых к выполнению отдельных работ, определяется в зависимости от конкретных условий переезда. Для определения всех нюансов, включая расчет транспортных средств требуемого количества и тоннажа, выбор такелажной спецтехники, разработку маршрута движения и многого другого, на место обязательно выезжают наши сотрудники.

Переезд предприятия с компанией ООО "Рус Логистикс"

Вывод, который можно сделать из вышесказанного, заключается в том, что к переезду предприятия должны привлекаться высококвалифицированные, опытные специалисты. Наша компания имеет большой положительный опыт в оказании подобных услуг, который мы с удовольствием применим в нашем совместном сотрудничестве. Мы с успехом занимались провозом дерево- и металлообрабатывающих станков, пищевого и фармацевтического и полиграфического оборудования, медицинских приборов, электротехнических приспособлений и механизмов, кондиционеров, холодильных установок и шкафов, оснастки торговых залов и пр.

У нас вы можете получить предварительную консультацию профессионалов, точно рассчитать сроки и стоимость перевозки. Наши консультанты-логисты окажут вам необходимую организационную поддержку, подскажут верные решения и создадут все условия для успешного выполнения этой непростой, многозадачной миссии. При необходимости для временного хранения перевозимого имущества вы можете воспользоваться нашими складскими помещениями. Мы обеспечим его полную сохранность и безопасность на все время нахождения и транспортирования. Мы также окажем вам практическую помощь в упаковке и маркировке перевозимых ТМЦ, что позволит избежать неразберихи при выгрузке и установке технологического оборудования в новых помещениях. Благодаря четким, отлаженным действиям всего персонала вы сможете вновь запустить производство в самый сжатый временной отрезок.

ООО «Рус Логистикс» - квалифицированный сервис для успешной реализации переезда промышленных предприятий с минимальными затратами времени и финансов!