Вы здесь

Как правильно выбрать транспортную компанию для доставки грузов

Как выбрать транспортную компанию, чтобы не волноваться за вверенный ей груз, его сохранность, безопасность и своевременность доставки? Проблема выбора возникает при решении многих задач. Транспортные услуги здесь не исключение. Для большинства клиентов логистических фирм необходимым условием ведения успешного бизнеса является стабильность поставок, четкое соблюдение графиков и т.п. От того, какую транспортную компанию вы выберете, будет зависеть и качество оказываемых вами услуг, доверие клиентов и партнеров по бизнесу. Срывы в снабжении приводят к росту репутационных рисков, снижению конкурентоспособности и потере клиентуры.

Какую транспортную компанию выбрать?

Как правильно выбрать транспортную компанию? Как в любом важном деле, здесь нет мелочей. Обратить внимание надо на все – от того, в какой обуви на деловую встречу пришел директор фирмы и насколько профессионально сделан ее сайт. Казалось бы, такие мельчайшие детали, но именно они позволяют воссоздать всю картину в целом.

Обладая многолетним опытом разнообразных грузоперевозок по России и некоторым странам СНГ, мы позволим себе дать вам несколько практических рекомендаций по отбору предприятия-перевозчика:

  • Не поленитесь навести справки о потенциальном перевозчике. Доступные источники информации – сведения из налоговой инспекции, выписка из ЕГРЮЛ (для юридических лиц) или из ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей). Да, услуга эта платная, но незначительная пошлина окупится вам в дальнейшем сторицей. ДО подписания договора изучите учредительные документы претендента (Устав, свидетельство о госрегистрации), контракт с руководителем, лицензии, разрешения и допуски. Дополнительными информационными каналами являются интернет, пресса, сведения, полученные в бизнес-сообществе. Фирмы-однодневки, как правило, становятся быстро известны в профессиональных кругах, но для выяснения этих нюансов придется потратить время и немного финансовых ресурсов.
  • Пообщайтесь с работниками организации разных уровней – от директора и главного бухгалтера до рядового диспетчера и водителя. Как правило, уровень квалификации и профессионализма сотрудников становится понятен уже после первой личной беседы.
  • Внимательно изучите ценовые предложения и цены конкурентов. Слишком низкая цена должна сразу насторожить (особенно если стоимость транспортировки предлагается оплачивать по предоплате). Не имеет особого смысла и переплачивать за достаточно распространенную услугу выше рынка. Тарифы на перевозку у стабильно развивающихся, надежных и проверенных фирм чаще всего находятся примерно на одном уровне. Гораздо важнее увидеть и оценить уровень качества.
  • Ознакомьтесь с транспортным средством, которое вам будет предложено для доставки ваших ТМЦ. У надежного перевозчика весь автопарк находится в безупречном техническом состоянии (независимо от года выпуска) и имеет презентабельный внешний вид.

Надеемся, что наши нехитрые советы ответят вам на вопрос о том, как выбрать транспортную компанию для доставки вашего груза к месту назначения. Получить подробную консультацию и уточнить наши условия работы, цены и возможные схемы сотрудничества вы можете, обратившись к нашим менеджерам.

ООО «Рус Логистикс» - ваш правильный выбор!