Вы здесь

Грузоперевозки машинами с гидробортом

Грузоперевозка с гидробортом необходима для отдельных грузов, требующих особых условий погрузки-разгрузки и бережного к себе отношения. Возможности современного коммерческого автопарка позволяют приспособиться к самым разнообразным условия не только доставки, но и загрузки и выгрузки вверенных перевозчику грузов. Для этого автомобили оснащаются специализированным оборудованием. К их числу относится и машина с гидробортом.

Гидроборт (или гидролифт) – это специальная движущаяся платформа позади кузова, позволяющая автоматизировать манипуляции с грузом. Двигаясь равномерно, без резких колебаний зачастую работает намного аккуратнее грузчиков и минимизирует влияние и последствия действия человеческого фактора. Машина с гидролифтом прекрасно справится с перевозкой офисной и домашней мебели, банкоматов, сейфов, промышленного и торгового оборудования, станков, игровых автоматов, товаров, упакованных в европоддоны и паллеты. Незаменимым атрибутом она станет при перевозе пианино, роялей и других громоздких музыкальных инструментов. Наиболее эффективно зарекомендовал себя в тандеме с роклой (от финского «Rocla» - собственного имени фирмы-производителя такелажного оборудования, которое одним из первых начало экспортироваться в Российскую Федерацию). Так называют гидравлические тележки, применяемые для транспортировки грузов на поддонах и европаллетах от склада до автомобиля. Оснащаются гидравлическим домкратом для поднятия/опускания вил. Существенно облегчают складские работы и повышают производительность труда работников транспортно- логистических предприятий.

Преимущества использования машин с гидролифтом

Машина с гидролифтом – прекрасный способ улучшить качество погрузочно-разгрузочных действий и снизить вероятность повреждения перевозимого имущества. Они помогают: 

  • увеличить скорость загрузки и выгрузки и соответственно – сократить время транспортировки ценностей, устранить случаи простоев и необоснованных задержек, например, из-за отсутствия необходимой рабочей силы или просчетов в ее необходимом количестве. Так, два грузчика могут не справиться с поднятием на борт тяжелого фортепиано, а со специально предназначенным для этих целей приспособлением подъем возможно без проблем;
  • повысить безопасность грузовых работ и снизить риски утраты, порчи и повреждения груза. Гидроплатформа двигается от земли до пола автомашины без толчков, гарантируя сохранность перемещаемого имущества; 
  • снизить стоимость транспортировки за счет уменьшения времени провоза и оптимизации численности обслуживающего персонала. Там, где для загрузки требуется 4-5 человек, с гидробортом это же задание можно выполнить двумя-тремя.

В нашей компании вы можете заказать машину с гидробортом различной грузоподъемности и полезного объема. В зависимости от модификации транспортного средства, оно рассчитано на провозку от 300 кг до 2 тонн груза разнообразных габаритов. За один рейс можно перевезти от 20 до 60 куб.метров.

Мы гарантируем вам сохранность вверенного для транспортирования имущества, соблюдение оговоренных сроков и оптимальные на рынке цены.

ООО «Рус Логистикс» - современный и удобный автотранспорт всегда в вашем распоряжении!