Вы здесь

Диспетчер грузоперевозок

Работа диспетчера грузоперевозок – тяжелый, а зачастую неблагодарный труд. Без этого, казалось бы, малозаметного сотрудника, встают все производственные процессы, нарушаются отлаженные связи и срываются сроки доставки грузов.

В должностные обязанности диспетчера входит контроль за перемещением товарно-материальных ценностей, налаживание обратной связи с грузоотправителем и его информирование о ходе исполнения поручения по транспортировке ТМЦ. Он координирует доставление сборных и перевозимых различными видами транспорта грузов, помогает решать возникающие проблемы и спорные ситуации. Он обладает всей полнотой информации о специфике груза, его стоимости, условиях доставки, марке автомобиля, его регистрационном номере, фамилии водителя и сопровождающих лиц. Для качественного исполнения возложенных на него обязанностей диспетчер должен обладать такими качествами как стрессоустойчивость, коммуникабельность, усидчивость, ответственность, высокая работоспособность и внимательность. Важным навыком являются организаторские способности.

Специфика грузоперевозок через диспетчера

Любая транспортная компания обязана иметь в своем штате диспетчерскую службу. Особенно необходимы диспетчера грузоперевозок в Москве и других крупных городах. При заказе транспортных услуг у индивидуального предпринимателя во многих случаях также понадобится их помощь, особенно если нужно доставить сборный, перемещаемый путем догрузки или разными видами транспорта груз, на длительные расстояния или в другую страну. В таких обстоятельствах пригодится частный диспетчер по грузоперевозкам. Он поможет наладить контакт владельца транспортируемых ценностей с исполнителем, причем выберет оптимальный вариант автотранспорта с учетом специфики товара. Его привлечение к процессу транспортирования повысит скорость доставки, урегулирует возникшие затруднения, упростит решение сложных форс-мажорных обстоятельств, быстро подготовит забытые или неверно оформленные документы, в том числе международного образца. Грузоперевозки через диспетчера – это выгодно и для перевозчика. Для него польза заключается не только в повышении качества оказываемых автотранспортных услуг, но и в поиске выгодных заказов. Но для этого он должен обладать навыками менеджера, хорошими знаниями рынка и успешных технологий продаж. Такой диспетчер – на вес золота. Его с радостью примет в свой коллектив любая транспортная организация.

В компании «Рус Логистикс» трудятся грамотные, опытные и инициативные представители диспетчерской службы. Они – связующее звено между фирмой и ее клиентами. Благодаря их слаженной и высокопрофессиональной работе, мы доставляем грузы наших заказчиков точно в установленные сроки, с соблюдением всех условий транспортировки и заключенных договоров. Связавшись с ними, вы всегда будете знать, что происходит с вашим имуществом, в какой точке маршрута оно находится и когда будет передано грузополучателю. Вы можете задать любой волнующий вас вопрос, и на него будет оперативно дан исчерпывающий, квалифицированный ответ. Постоянно совершенствуя свои знания, они прекрасно разбираются в тонкостях различных перевозок как по дорогам Российской Федерации, так и за ее пределами. Если у вас есть какие-то затруднения с оформлением документов, классификацией товара или иными организационными моментами, вы всегда получите поддержку и практическую помощь в решении поставленных задач.

ООО «Рус Логистикс» всегда на связи со своими клиентами!