Вы здесь

Транспортная логистика грузоперевозок

Транспортная логистика – это современная наука, позволяющая организовать работу по доставке и перемещению любых грузов с максимальной эффективностью.

В сегодняшних экономических реалиях и динамично изменяющейся конкурентной среде сложно переоценить пользу, приносимую логистами по грузоперевозкам. Их деятельность помогает не только доставить ТМЦ по оптимальному маршруту, но и существенно улучшить функционирование всего предприятия в целом.

Роль транспортной логистики в бизнес-процессах

Логистика перевозок – важнейший инструмент в организации движения товарно-материальных ценностей от склада производителя или поставщика до конечных и промежуточных потребителей. Ее отсутствие или низкий уровень способны поставить под угрозу реализацию намеченных планов, нарушить нормальную работу торговых и снабженческих организаций, усложнить маршруты перевозки, стать причиной срыва договорных сроков исполнения обязательств. Как результат – повышение себестоимости перевозок, удлинение их сроков, возникновение конфликтных ситуаций и нанесение ущерба деловой репутации.

Обращение в транспортно- логистическую компанию, обладающую большим опытом и умеющую построить грамотную логистику у себя внутри и у своих клиентов, позволяет разрешить проблемы, сопоставимые с теми, которые решают ключевые должностные лица фирмы – коммерческие и финансовые директора, ТОП-менеджеры и т.п.

Логист по грузоперевозкам поможет вам наладить бесперебойные поставки сырья, материалов и комплектующих для собственного производства, ускорит прибытие грузов вашим контрагентам и снизит производственные издержки. В конечном итоге его работа положительно скажется на конкурентоспособности вашего предприятия и укрепит ваши позиции на рынке.

Основные задачи, которые позволяет решить профессиональная транспортная логистика:

  • наиболее эффективное использование имеющегося автопарка, снижение транспортных издержек;
  • построение оптимальных маршрутов доставления ТМЦ, а при необходимости – работающего персонала;
  • снижение трудозатрат в службах как непосредственно, так и косвенно связанных с транспортировкой;
  • уменьшение времени доставления товарно-материальных ценностей, сокращение простоев и необоснованных задержек в пути;
  • улучшение взаимодействия с контрагентами и клиентами; 
  • совершенствование качества планирования;
  • повышение сохранности имущества организации;
  • диверсификация транспортных рисков.

Достижение большинства из перечисленных целей – прямой путь к повышению эффективности ведения бизнеса в целом, улучшение финансовых показателей и как следствие – повышение рентабельности и прибыли.

Особенно заметную роль логистика начинает играть во времена кризисов, в сложных финансово-экономических обстоятельствах. Она помогает рационализировать производственные процессы, сократить издержки, минимизировать риски и получить преимущества перед конкурентами, которые позволят не только выжить в тяжелые времена, но и уверенно смотреть в будущее.

Наша компания предлагает вам полный спектр логистических услуг с учетом специфики вашей фирмы, ее производственной направленности, территориального охвата, рынков сбыта, клиентуры и пр. Совместно с нашими специалистами вы сможете реализовать самые амбициозные планы и сделать ваш бизнес успешным, стабильным и процветающим.

ООО «Рус Логистикс» - новые возможности для достижения видимых результатов!